четверг, 19 декабря 2013 г.

КВН О ПРОФЕССИЯХ – ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЮМОР И ВЕСЕЛЬЕ

КВН о профессиях стал традиционным в нашем городе. Это современная активная форма работы, которая требует много времени, сил, неустанного труда. за 2 дня к КВН не подготовишься!

В этом году в КВН о профессиях приняли участие пять школ города: гимназия «Гармония», школы №4, 5, 7, МНВК, которые презентовали профессии железнодорожника, слесаря, водолаза, повара и разные профессии (МНВК).

Наиболее полно и без ошибок представила профессию команда гимназии «Гармония» «Мы путей  художники – железнодорожники», за что и получила грамоту и сладкий приз (торт).

В процессе работы ребята узнали массу информации о железнодорожных профессиях, которых множество в этой отрасли, узнали о славной и относительно недавней  истории железных дорог, выучили прекрасные песни о людях этой славной профессии. Ребятам помогали наши энергодарские железнодорожники: начальник производственного предприятия железнодорожного транстпорта (ППЖТ) Коренев Иван Яковлевич и его заместитель Омельченко Александр Анатольевич. За время подготовки мы изучили историю предприятия, узнали о выдающихся людях этого производственного участка, да и сами   наши шефы – так мы можем их назвать – присутствовали на конкурсе и высоко оценили работу команды.

Единственно, досадно, что команда школы №4 слесаря показали в видеоролике как плотника, но за эту работу жюри присудили им 3 место. Наверное, зависимость от публики сработала – ведь КВН проходил в школе №4, там было очень много болельщиков этой команды. А Может быть и жюри не совсем знают разницу между такими важными рабочими профессиями, как слесарь и плотник. Что ж,  читайте и изучайте, друзья,  профессиограммы!

И напоследок хочется сказать: давайте будем философски относиться к поощрениям и заслугам, которыми нас одаривают вышестоящие по должности люди. Они ведь тоже люди , и часто зависят от разных условностей, имеют свой склад ума, впечатлений…

Будьте свободны от мнения других и научитесь оценивать себя по достоинству сами. Помните, как у  великого Пушкина:

                                …Ты сам свой высший суд; 
       Всех строже оценить сумеешь ты свой труд. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий